<noframes id="xxpxn"><form id="xxpxn"><th id="xxpxn"></th></form>
        <form id="xxpxn"><nobr id="xxpxn"><progress id="xxpxn"></progress></nobr></form>
        <form id="xxpxn"><nobr id="xxpxn"></nobr></form><form id="xxpxn"></form>

        <address id="xxpxn"></address>

            <form id="xxpxn"><nobr id="xxpxn"></nobr></form>

            <form id="xxpxn"><nobr id="xxpxn"><th id="xxpxn"></th></nobr></form>
            <form id="xxpxn"><nobr id="xxpxn"><progress id="xxpxn"></progress></nobr></form>
            <address id="xxpxn"><address id="xxpxn"></address></address>

            招生信息
            信息公示 當前位置: 首頁 >> 招生信息 >> 信息公示 >> 正文
            2021年高水平運動隊招生測試合格考生名單公示
            時間:2021-03-12 來源: 作者:點擊數:

            根據教育部相關文件精神,按照《南京農業大學2021年高水平運動隊招生簡章》有關要求,經專家組考核評定、學校招生工作領導小組審議,結合體育部高水平運動隊招生計劃以及參加測試考生的實際情況,確定南京農業大學2021年高水平運動隊招生測試合格考生22人(不含全國統考武術項目和足球項目),考核優秀人數為4人,均為一級運動員,須參加由國家體育總局統一組織的運動訓練、武術與民族傳統體育專業單獨招生文化考試,且不得低于運動訓練專業統一劃定的文化課最低線,若優秀考生單獨招生文化課成績未達到最低線,則不予錄取,因此產生的優秀空缺名額不進行遞補;考核合格人數為18人,其中給予本二線65%錄取政策的人數為6人,本二線錄取政策的人數為12人。對于合并本科批次和高考綜合改革省份,錄取控制分數線原則上不得低于合并批次前的相應要求,具體要求根據教育部文件執行。

            現將測試合格考生名單予以公布(見附件),公示時間為2021年3月12日-3月18日,公示期間如對名單有異議,請與我校有關部門聯系。本科招生辦公室電話:025-84395708,校監察處電話:025-84396827。

            按照教育部有關文件要求,資格名單將上報教育部“陽光高考”平臺(http://gaokao.chsi.cn)進行集中公示,并報有關省級招辦審核備案,依據“陽光高考”平臺公示結果確定最終認定名單。

            我校網站公示期滿后,學校會通知獲擬錄取資格的高水平運動隊考生與我校簽訂擬錄取協議。若國家或生源所在?。ㄗ灾螀^、直轄市)招生政策有所變動,我校將做相應調整。

            所有考生可登錄陽光高考報名平臺,查詢個人成績。

             

             

            學生工作處招生辦公室

            2021年3月12日   

             


            附件: 南京農業大學2021年高水平運動隊招生測試合格考生名單

            報考項目

            報名表編號

            姓名

            性別

            生源地

            運動員等級

            測試成績

            排名

            錄取政策

            小項

            畢業中學/學籍中學

            排球

            211030702000195

            周欣悅

            江蘇

            一級

            74.76

            1

            優秀

            主攻

            南京市第三高級中學

            排球

            211030702000022

            李冬妮

            內蒙古

            一級

            85.66

            1

            優秀

            二傳

            呼和浩特第一中學

            排球

            211030702000251

            林紫瑄

            江蘇

            一級

            86.88

            1

            優秀

            接應

            南京市第三高級中學

            排球

            211030702000249

            叢欣宇

            黑龍江

            一級

            72.64

            2

            優秀

            接應

            七臺河市田家炳高級中學

            排球

            211030702000111

            阿榮娜

            內蒙古

            一級

            72.74

            2

            本二線

            主攻

            呼和浩特第一中學

            排球

            211030702000026

            張芮笛

            吉林

            一級

            57.40

            3

            本二線

            主攻

            長春市十一高中

            網球

            211030702000161

            吳彥駿

            廣東

            二級

            76.00

            1

            本二線65%


            湛江第一中學

            網球

            211030702000196

            方匯森

            山東

            二級

            67.00

            2

            本二線65%


            濱州市體育運動學校

            網球

            211030702000027

            趙飛龍

            湖南

            二級

            67.00

            2

            本二線65%


            湘潭鋼鐵集團有限公司第一子弟中學

            網球

            211030702000110

            喬澤木

            河南

            二級

            65.00

            4

            本二線


            鄭州市回民中學

            網球

            211030702000171

            李志鵬

            廣東

            二級

            64.00

            5

            本二線


            東莞市南開實驗學校

            網球

            211030702000034

            唐傳志

            福建

            二級

            63.00

            6

            本二線


            廈門市華僑中學

            網球

            211030702000066

            馬晨愷

            浙江

            二級

            60.00

            7

            本二線


            溫州市第二外國語學校

            網球

            211030702000090

            黃正之

            江蘇

            二級

            55.00

            8

            本二線


            南京市中華中學(高中)

            網球

            211030702000060

            竺捷

            浙江

            二級

            88.00

            1

            本二線65%


            寧波市第三中學

            網球

            211030702000210

            胡高睿

            浙江

            二級

            87.00

            2

            本二線65%


            溫州外國語學校

            網球

            211030702000137

            謝邑

            廣東

            二級

            79.00

            3

            本二線65%


            湛江第一中學

            網球

            211030702000056

            趙瑋琪

            內蒙古

            二級

            71.00

            4

            本二線


            呼和浩特市第十八中學

            網球

            211030702000103

            李尤

            廣東

            二級

            69.00

            5

            本二線


            廣州市第八十六中學

            網球

            211030702000032

            李子宸

            河南

            二級

            68.00

            6

            本二線


            北大孟津附屬實驗學校

            網球

            211030702000068

            郝雨欣

            江蘇

            二級

            68.00

            6

            本二線


            徐州高級中學

            網球

            211030702000212

            秦家婧

            江西

            二級

            57.00

            8

            本二線


            九江市第三中學

             

             

            (注:本網站公示內容不得轉載)

             

             

            聲明:本網站公示內容不得轉載!

            Copyright ? 2013 南京農業大學版權所有 All Rights Reserved.

            蘇ICP備11055736號-3    蘇公網安備 32010202010029號

            地址:中國南京衛崗1號   郵編:210095   校辦電話:86-25-84395366   招辦電話:86-25-84399789   86-25-84395708

            国产精品青青在线观看_国产色青青视频在线观看_国产专区青青在线视频